Защита поликарбоната

Теплица из сотового поликарбоната– это не единственное предложение нашей компании. Также мы предлагаем Вам дополнительные элементы, упрощающие работу и значительно продлевающие срок службы сотового поликарбоната. Для этого нужно приобрести специальную защиту, состоящую из гермоленты, призванную закрывать открытые на листе ячейки. Это предотвращает попадания внутрь влаги. Специальный торцевой профиль защищает саму ленту от ультрафиолетовых лучей, механических повреждений и не допускает проникновения во внутрь насекомых.

Если не применять такой комплекс, то уже через короткое время внутрь листа могут попасть насекомые, там могут завестись зеленые водоросли. Конденсат, образовывающийся внутри, снизит прозрачность пластика. Это приведет к снижению свойств листа, потери прозрачности, что негативно скажется на результате.

Теплица из поликарбоната требует защиты, но если вы не имеете возможности ее приобрести, то используйте хотя бы специальный силиконовый уплотнитель, не позволяющий краям листа загрязняться и покрываться плесенью.