Дополнительная форточка

Теплица из поликарбоната предусматривает установку дополнительно форточки. Она необходима для создания нужного микроклимата в теплице. Во избежание негативного влияния заморозков или резких перепадов температур применяют сотовый поликарбонат, толщина которого колеблется от 4 до 6 миллиметров. Чтобы защитить растения от перегрева, теплицу периодически проветривают.

Для этого во фронтонах теплицы из сотового поликарбоната используют форточки, идущие в стандартной комплектации. Если же температура воздуха снаружи будет превышать 28 градусов тепла, то этих форточек будет мало. Именно поэтому рекомендуется устанавливать боковые. Они позволят снизить температуру внутри теплицы на 3-7 градусов.

Если для проветривания использовать двери, то это может вызвать сквозняк. Тем более, если длина теплицы превышает шесть метров, в ее середине все равно не удастся снизить температуру даже при открытых дверях. Максимальный эффект будет достигнут при установке автомата для проветривания, который будет самостоятельно открывать либо закрывать форточки.